06:17, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В МВФ заговорили о худшем экономическом кризисе за сто лет

Мировое сообщество в 2020 году ожидает худший экономический спад со времён Великой депрессии. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.

Её речь опубликована на сайте организации, передаёт РИА Новости. Виной «невиданного» кризиса, отметила глава МВФ, является распространение коронавирусной инфекции. Она почеркнула, что человечеству до сих пор непонятно, насколько глубоким будет этот спад. 
«Однако уже сейчас ясно, что рост мировой экономики в 2020 году станет резко отрицательным <…>. В действительности, мы предвидим худший экономический спад со времен Великой депрессии»,
— заявила Кристалина Георгиева.

Она подчеркнула, что частичное восстановление может начаться лишь к 2021 году. При этом депрессия успеет затронуть как развитые страны, так и государства с развивающейся экономикой.

Ранее «Мойка78» писала, что МВФ прогнозирует падение экономики не меньше, чем в 2008-м.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.