29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За две недели число безработных петербуржцев выросло на 14%

В Петербурге число безработных выросло с 14,5 тыс. до 16,5 тыс. человек. Об этом 14 апреля сообщила директор городского Центра занятости населения Юлия Горохова на онлайн-пресс-конференции в пресс-центре ТАСС.

По словам эксперта, в настоящее время количество безработных в Петербурге составляет 6,5 тыс. человек, две недели назад их было 14,5 тысячи человек. Она подчеркнула, что количество вакансий составляет 31,2 тысячи. Отмечается, что число безработных за прошедшие две недели выросло на 13,8%.

Согласно прогнозам Гороховой, на следующей неделе число безработных в городе может достичь 18,5 тыс. человек, а к концу текущего месяца — 22-25 тыс. человек. Она добавила, что на данный момент спросом пользуются вакансии курьеров, медицинский и IT-персонал. Вакансий в сферах гостиничного дела и общепита практически нет.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что глава Счетной палаты Алексей Кудрин допустил рост числа безработных россиян. По его словам, количество безработных из-за коронавируса может временно вырасти с 2,5 млн до 8 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.