26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Военные ЗВО собрали экспозицию артефактов ВОВ для музея Вооружённых сил

В фонд Центрального музея Вооружённых сил России была передана военно-историческая экспозиция. Её собрали военные Западного военного округа.

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, она была создана совместно с поисковыми отрядами и военными. Военная экспозиция представляет собой фрагмент местности с предметами вооружения, которые были найдены при проведении поисковых работ в местах сражений Великой Отечественной войны на территории Северной столицы и Ленобласти. 

В самой экспозиции можно увидеть корпус винтовки Мосина СВТ-40, огромное количество гильз и патрон, в частности, от ручного пулемёта ДП-27, советские каски СШ-40, а также противопехотные гранаты.

Ранее «Мойка78» писала, что военные ЗВО успели продезинфицировать 13 тысяч гражданских и военных объектов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.