24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начали разбирать станции проката «Велогород»

В Петербурге начали разбирать станции проката «Велогород». Одинокие велосипеды и вырванные столбы заметил корреспондент «Мойки 78» возле метро «Петроградская».

На фотографиях видно, что работы по разбору станции проката активно ведутся. Рабочих на момент съемки рядом не было.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что в декабре КРТИ рассказал о намерении снести станции велопроката «Велогород», которые, по мнению чиновников, мало используются. Одновременно компании отказали в субсидии из-за сокращения количества станций. В 2019 году сеть проката не получила субсидию от комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Не было денег даже на то, чтобы убрать велосипеды с улиц на зимнее хранение.

Отметим, что в отличие от петербургского комитета власти Москвы стабильно субсидируют свою городскую сеть велопроката. Как рассказал директор «Велогорода» Виталий Блаженов, столичные чиновники выделяют по 600 млн рублей на три года на развитие своего проекта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.