03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кудрин предлагает помогать продовольствием бедным

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин выступил с предложением оказывать продовольственную помощь самым бедным слоям населения.

По его словам, большие силы необходимо бросить, в том числе и на то, чтобы ввести продовольственные выплаты или пакеты для наиболее бедных граждан, сообщил он в интервью телеканалу «Россия-1».

Кудрин также отметил, что в стране из-за кризиса упадет уровень жизни, а власти должны помогать населению.

Ранее глава Счетный палаты спрогнозировал рост числа безработных россиян. Он отметил, что на какой-то период, вероятно, до конца года, число безработных в стране может увеличиться до восьми миллионов. При этом он подчеркнул, что после окончания пандемии коронавируса произойдет «перезапуск, постепенное возрастание спроса, доверия населения к потреблению».Тогда же и начнет сокращаться число безработных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.