08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России выявлено рекордное число заболевших коронавирусом за сутки

В России за сутки выявлено 7099 новых заразившихся коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб. Это стало рекордным число зафиксированных за сутки случаев с начала пандемии.

В Петербурге диагноз поставили 336 заразившимся, общее их число достигло 4062, город занимает третье место по этому показателю в России после Москвы и Подмосковья. По данным городского оперштаба, за последние сутки обследованы были 12 213 человек. На карантине остаются 2804 человек, из которых 48 — в обсерваторе.

Больше всего заразившихся выявлено в Москве — 3093, далее идет Подмосковье с 793.

По России количество случаев коронавируса уже превысило 100 тысяч, в данный момент это 106 498. За все время пандемии умерли 1073 человек, 101 из них — за последние сутки. Вылечились от инфекции 11 619.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.