04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам предложили посетить охраняемые природные места онлайн

На петербургском Экологическом портале появились 3-D туры по особо охраняемым природным территориям (ООПТ). Об этом сообщает пресс-служба Комитета по природопользованию города.

Петербуржцам предложено посетить в таком формате «Дудергофские высоты», «Сестрорецкое болото» и другие объекты.

«В режиме on‑line можно выйти на солнечный берег Финского залива, пройти на родник на горе Ореховой, узнать какой лес растет и ценится на особо охраняемых природных территориях Петербурга, побывать на острове Котлин»,
— пояснили в ведомстве.

Туры были созданы для экологического просвещения горожан и гостей Северной столицы. Это нововведение может быть особенно полезным в период пандемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.