12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В ВОЗ взволнованы решением Лукашенко проводить парад Победы

Эксперты Всемирной организации здравоохранения выразили обеспокоенность решением властей Белоруссии провести военный парад 9 мая, несмотря на эпидемию коронавируса. Об этом сообщил официальный представитель организации в Минске Батыр Бердыклычев, передает БелаПАН.

Он отметил, что особенно медики боятся того, что в параде участие будут принимать множество пожилых граждан, которые чаще других переносят Covid-19 и у которых болезнь нередко приводит к летальному исходу.

Некоторое время назад глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в государстве уже невозможно отменить парад Победы, несмотря на пандемию коронавирусной инфекции.

Ранее «Мойка78» писала, что Лукашенко не проходил тест на коронавирус, поскольку хорошо себя чувствует.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.