13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Бухгалтеры и курьеры: стало известно, какую работу ищут петербуржцы

Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников HeadHunter узнали, какая работа интересовала специалистов из разных сфер в апреле.

Так, самыми популярными стали вакансии бухгалтеров (28 454 запроса) и главных бухгалтеров (9 394 запроса). Второе место заняли курьеры – 16 564 запроса. Петербуржцы также ищут работу водителей, по этому запросу прошли 15 537 раз.

Популярными за апрель стали профессии администратора (7 255 запросов), повара (6 206 запросов) и кладовщика (6 150 запросов). В топе оказались менеджеры, юристы, дизайнеры и продавцы.

Чаще всего горожане искали удаленную работу – аналитики насчитали 7 608 запросов. Подработка интересовала 4 762 человек, а работа на дому – 5 238. Помимо этого, наиболее востребована в текущих условиях работа на выходных (1 898 запросов), с ежедневной оплатой (3 149 запросов), временная (1 488 запросов), вечерняя (967 запросов) и разовая (675 запросов).

Популярными остаются вакансии IT компаний. Лидерами по запросам стали тестировщики (2 903 запроса) и программисты (2 129 запросов).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.