30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Возбуждено дело о гибели людей при пожаре в больнице Святого Георгия

Следственный комитет возбудил уголовное дело после пожара в больнице Святого Георгия, сообщает Главное следственное управление СК РФ по Петербургу. Речь идет о статье УК «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Количество погибших и пострадавших при пожаре уточняется. На место выехало руководство ГСУ СК и следователи следственной группы. Выясняются обстоятельства случившегося.

Ранее проверку по пожару начала городская прокуратура.

По предварительным данным, при пожаре погибли пять человек. Возгорание в больнице, которая принимает пациентов с коронавирусом, произошло около 6:23 во вторник, 12 мая. Одной из возможных причин пожара называется короткое замыкание аппарата искусственной вентиляции легких или его неисправность. В 6:55 возгорание локализовали, из больницы эвакуировали 150 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.