01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Замглавы администрации Красносельского района задержан по делу о взятке

Заместитель главы администрации Красносельского района Петербурга Алексей Миронов задержан по уголовному делу о получении взятки.

Как сообщает ТАСС, речь идет о части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере, либо с вымогательством взятки, совершенное лицом, занимающем госдолжность».

При этом, по данным источника агентства, в отношении задержанного есть эпизоды по другим уголовным делам.

Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало.

Ранее сообщалось, что в Петербурге следственные органы совместно с подразделением по противодействию коррупции и сотрудниками службы информационной безопасности пресекли утечку сведений из информационной системы таможенных органов. Подозрения пали на таможенника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.