Слабослышашие сотрудники «Ашана», которые не могут читать по губам клиентов в масках, должны обращаться за помощью к бригадирам и менеджерам, рассказали представители торговой сети.

Внимание на проблему обратили пользователи соцсетей, которые обращались с вопросами к работникам «Ашана», а те «отчаянно глядят, машут рукой, уходят».

«В «Ашане» работает довольно много слабослышаших людей, и они вообще не могут понимать тех, кто в масках. Они же по губам читают»,
— написала Анна в Facebook.

Представители торговой сети рассказали «Мойке78», что в магазинах «Ашан» сегодня работает около тысячи слабослышаших людей, в основном – хозяйки касс и работники торгового зала.

«В настоящее время никто из них не обращался к руководителям с данной проблемой. Однако в случае возникновения недопонимания с клиентом слабослышащие сотрудники всегда могут вызвать бригадира или менеджера для разрешения ситуации»,
— заявили в «Ашане».

Напомним, что с 12 мая все петербуржцы обязаны носить маски и перчатки в общественных местах, в том числе в магазинах. Без средств защиты в такие заведения могут не пустить.