23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Китае рассказали об испытании пяти вакцин от коронавируса

Ученые в Китае испытали пять различных вакцин от новой коронавирусной инфекции на 2 тыс. 575 добровольцев. В случае успешного продвижения работ вторая фаза клинических испытаний будет завершена к июлю.

Соответствующее заявление сделал замглавы государственного комитета по вопросам здравоохранения Цзэн Исинь. По его словам, у Китая есть одна рекомбинатная вакцина на основе аденовирусного вектора и четыре инактивированных вакцины. 

Замглавы комитета добавил, что все они получили одобрение Госуправления по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами. Как сообщает РИА Новости, Цзэн Исинь отметил, что начались клинические испытания на первой и второй фазе.

По его словам, на первой стадии клинические испытания провели на 539 добровольцах. Замглавы комитета заметил, что уже получены сведения о безопасности и выработке антител у испытуемых. Он подчеркнул, что на второй стадии испытания вакцины были сделаны 2 тыс. 36 добровольцам.

Цзэн Исинь отметил, что сейчас идет оценка эффективности и безопасности прививки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.