08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец проведет в колонии 1,5 года за интернет-покупку наркотиков

Московский районный суд северной столицы приговорил Юрия Касаткина к полутора годам лишения свободы за контрабанду наркотических средств (часть 1 стать 229.1 УК РФ). Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Как установил суд, с 1 по 19 февраля 2020 года Касаткин, используя специальное программное обеспечение, анонимно зарегистрировался на торговой площадке gammaglobin сайта Darknet. Там он заказал у неизвестного лица, находящегося на территории Польши, запрещенные в России наркотические средства в виде фрагментов перфорированной бумаги. Для получения посылки петербуржец использовал адрес проспект Стачек, 16. За покупку он перечислил 50 000 рублей, конвертированных в биткоины.

К 6 марта посылка с 5,16 граммами наркотических веществ из польского города Ольштын прибыла в Петербург. Причем Касаткин отслеживал ее прибытие на сайте Почты России. Когда посылка была доставлена на таможню в Пулково, сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков заменили фрагменты перфорированной бумаги с наркотическим средством на безопасные. Муляж поступил в почтовое отделение 10 марта. В тот же день получатель, предъявив паспорт и заполнив извещение, получил почтовое отправление.

При получении посылки Касткина задержали представители правоохранительных органов. Он полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.