28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд над подозреваемым в убийстве Соколовым покажут в Сети

Октябрьский районный суд принял решение перенести рассмотрение дела об убийстве студентки Анастасии Ещенко в Петербургский городской суд. Отметим, что подозревают в этом деянии доцента кафедры истории СПбГУ Олега Соколова. Об этом информирует объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

 

Сообщается, что  такое решение было принято в связи с интересом со стороны общества и большим количеством людей , желающих посетить рассмотрение дело. Также в Петербургском городском суде есть больше возможностей для того, чтобы провести заседание, не нарушив все правила безопасности в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

 

Пройдет заседание, по предварительным данным, 9 июня, в зале №11. Начало запланировано на 12:00.

Для тех, кто интересуется делом, но не хочет рисковать здоровьем и приходить в место скопления народа, организуют онлайн-трансляцию на сайте суда.

Допустят в сам зал слушателей лишь при условии, если с июня режим работы суда изменится и позволит сделать это.

По версии правоохранителей,  в ночь  8 ноября 2019 года Соколов поссорился со своей ученицей и сожительницей Анастасией Ещенк, а затем убил ее. Чуть позже злоумышленник попытался избавиться от тела, предварительно расчленив его. С руками убитой в рюкзаке его и нашли возле реки Мойки.

Ранее «Мойка78» писала, что суд рассмотрел жалобу адвоката историка Олега Соколова и отказался переводить подозреваемого под домашний арест.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.