18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В офис бизнесмена на Елизарова вломились двое и отобрали Jeep Grand Cherokee

В Невском районе Петербурга полицейские разыскивают двоих злоумышленников, которые избили бизнесмена и отобрали у него внедорожник. Мужчине угрожали.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 26 мая, в 18:27 в полицию обратился 30-летний генеральный директор компании, занимающейся торговлей лесоматериалами. Он сообщил, что в офис организации, расположенный в доме №41 по проспекту Елизарова, пришли два «представителя организации подрядчика» за деньгами, избили его, забрали ключи от автомобиля и угрожали.

На место происшествия выехали полицейские. Было установлено, что в офис к гендиректору пришли двое неизвестных мужчин. Они несколько раз ударили его по голове и потребовали 800 тыс. рублей в счет долга. Выяснив, что у мужчины указанной суммы нет, злоумышленники потребовали передать им его автомобиль Jeep Grand Cherokee вместе с ключами. Машина принадлежит матери бизнесмена. Злоумышленники сели в автомобиль и уехали. Также они пригрозили мужчине, что если он заявит в полицию, то злодеи приедут к нему домой.

Пострадавший был госпитализирован. На месте происшествия установлены камеры видеонаблюдения, записи были просмотрены. Полиции теперь известны приметы преступников: мужчины «кавказской внешности», на вид 30 лет, рост 180 см, оба с бородой, один худощавый, другой — полный. Злоумышленники объявлены в розыск.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в МЧС бизнесменов предупредили о мошенничестве под видом проверок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.