16 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве ограничительные меры продлили до 14 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении режима самоизоляции, пропускного режима и других ограничительных мер до 14 июня.

В столице по-прежнему не будут работать рестораны, бары, кафе и другие заведения общепита. Исключением являются обслуживание на вынос и доставка. Закрытыми останутся салоны красоты, парикмахерские, спа-центры и бани.

При этом с 1 июня в Москве в тестовом режиме и по графику разрешат прогулки, в том числе, жителям старше 65 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания.

Также работу возобновят непродовольственные магазины и центры по оказанию услуг, которые не требуют длительного присутствия клиента. Речь идет о прачечных, химчистках и ремонтных мастерских.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.