17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Финский залив у Монрепо выпустили 21 тысячу мальков

В Финский залив рядом с парком Монрепо выпустили 21 тысячу особей мальков балтийского лосося. Об этом в своем профиле в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой.

По его словам, это было сделано с целью компенсировать ихтифауну залива. 

Рыб вырастил завод в Ивангороде. Сначала они попали в воду Нарвы, а уже оттуда — в Финский залив.

Ранее «Мойка78» писала, что у жителей Выборгского района Ленинградской области появился новый источник для получения весеннего настроения – в Монрепо распускаются ландыши.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.