03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Пикалевский цемент» модернизировал линию помола

На заводе «Пикалевский цемент», расположенном в Ленобласти, завершился второй этап модернизации производства. Так, была усовершенствована линия помола цемента.

Как сообщает правительство Ленобласти, модернизация линии помола цемента позволит улучшить качество продукции и расширить ассортимент. Объем вложений во второй этап превысил 200 млн рублей. Стоимость первого этапа, завершенного в августе 2019 года, составила 150 млн рублей.

На заводе в новом помольном отделении установлено оборудование ведущих мировых производителей. Кроме того, на производстве были произведены масштабные строительно-монтажные работы, реконструкция систем воздухоснабжения и аспирации, модернизация электрической инфраструктуры, ремонт существующих зданий и сооружений.

Во время работ производство на заводе не останавливалось: работы велись с соблюдением всех необходимых мер профилактики и безопасности.

На модернизированной линии уже выпущены и протестированы партии цемента с улучшенными качественными характеристиками. Руководство завода отмечает, что спрос на цемент увеличился, потребители положительно отзываются о продукции.

«Пикалевский цемент» входит в холдинг «Евроцемент груп», является одним из крупнейших производителей стройматериалов в Северо-Западном федеральном округе. Производственная мощность предприятия составляет 2,6 млн тонн цемента в год.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти построили завод по производству судовых двигателей за 1 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.