30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге резко выросло число нападений на магазины за время самоизоляции

В Санкт-Петербурге за время действия ограничительных мер и режима самоизоляции увеличилось число нападений на объекты стрит-ритейла. «Мойка78» уже предупреждала о подобных изменениях.

Коронавирус и самоизоляция все же изменили картину преступности в Петербурге. Так, специалисты констатируют рост нападений на объекты стрит-ритейла.

Как сообщает поставщик систем безопасности Delta в своих социальных сетях, аналитики проанализировали тревожные выезды в городе за март этого года. Оказалось, что число нападений на магазины в Северной столице по сравнению в мартом прошлого года увеличилось на 19%.

При этом уточняется, что в целом по России такой рост в марте-апреле составил 2% (за это время компания получила 59 тысяч тревожных вызовов с торговых объектов). Больше всего от попыток проникновения при этом пострадала фитнес-индустрия (число нападений увеличилось по сравнению с прошлым годом в 9 раз), бьюти-ритейл и придорожные АЗС.

«Мойка78» уже писала о том, что картина преступлений в Петербурге с режимом самоизоляции может измениться. Изменения правоохранители объясняли экономическими факторами.

Ожидался также рост семейных и бытовых конфликтов в связи с психологической напряженностью.

При этом по итогам января-апреля этого года общее количество зарегистрированных преступлений в Санкт-Петербурге сократилось на 15,9%. По уровню снижения преступности наш город вышел на первое место в стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.