17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Осторожный оптимизм: Мишустин заявил о постепенном спаде COVID-19

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал, что эпидемия COVID-19 идет на спад. Об этом он объявил в эфире телеканала «Россия 24».

Мишустин отметил, что цифры дают основание для осторожного оптимизма. Российский премьер-министр также подчеркнул, что за последнюю неделю прирост заболеваемости по стране не превышает 2,3%.

По словам чиновника, в 19 субъектах РФ начали снимать ограничения, еще в 25 готовятся к этому.

Ситуация с индивидуальными средствами защиты также регулируется. Так, в стране за сутки выпускается 9 млн защитных масок, добавил Мишустин.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Мишустин раскрыл подробности плана по восстановлению экономики в РФ. Его цели — увеличение реальных доходов граждан, борьба с безработицей, устойчивый рост экономики с помощью использования новых технологий, развитие экспорта и активного импортозамещения. План восстановления экономики, по предварительной информации, будет содержать три этапа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.