08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские родители начали получать «пенсию» на детей от трех лет

В Петербурге начали выплаты в 10 тысяч рублей на детей от трех до 16 лет. Зачисления на банковские карты родителей поступает как «пенсия».

О начале поступления выплат «Мойке78» сообщают читатели. По их словам, в понедельник, 1 июня, на карты начали поступать 10-тысячные выплаты.

Пенсионный фонд России ранее сообщал, что с 1 июня деньги получат около десяти миллионов семей. Выплаты передадут на 15 млн детей. 

Предполагается, что первые выплаты отправляют родителям, которые успели подать заявление до 22 мая.

Отметим, что еще одной мерой, которая была принята для поддержки семей с детьми во время угрозы распространения коронавируса, — выдача продуктовых наборов для школьников и детсадовцев. Получить их сразу, однако, в Петербурге смогли не все.

Ранее после материала «Мойки78» о том, что в Петербурге районные администрации не могут оказать нуждающимся семьям с детьми продуктовую помощь без распоряжения на уровне города, последовала жесткая реакция губернатора Александра Беглова в адрес подчиненных.

Впрочем, даже после такого поручения, в районных администрациях, куда звонила корреспондент «Мойки78», не смогли предоставить сведения о составе и сроках выдачи «пайков».

Позже чиновники заявили, что при составлении новых наборов учли те продукты, на которые поступали жалобы от родителей. Начать выдавать их пообещали с 1 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.