В Петербурге начали выплаты в 10 тысяч рублей на детей от трех до 16 лет. Зачисления на банковские карты родителей поступает как «пенсия».

О начале поступления выплат «Мойке78» сообщают читатели. По их словам, в понедельник, 1 июня, на карты начали поступать 10-тысячные выплаты.

Пенсионный фонд России ранее сообщал, что с 1 июня деньги получат около десяти миллионов семей. Выплаты передадут на 15 млн детей. 

Предполагается, что первые выплаты отправляют родителям, которые успели подать заявление до 22 мая.

Отметим, что еще одной мерой, которая была принята для поддержки семей с детьми во время угрозы распространения коронавируса, — выдача продуктовых наборов для школьников и детсадовцев. Получить их сразу, однако, в Петербурге смогли не все.

Ранее после материала «Мойки78» о том, что в Петербурге районные администрации не могут оказать нуждающимся семьям с детьми продуктовую помощь без распоряжения на уровне города, последовала жесткая реакция губернатора Александра Беглова в адрес подчиненных.

Впрочем, даже после такого поручения, в районных администрациях, куда звонила корреспондент «Мойки78», не смогли предоставить сведения о составе и сроках выдачи «пайков».

Позже чиновники заявили, что при составлении новых наборов учли те продукты, на которые поступали жалобы от родителей. Начать выдавать их пообещали с 1 июня.