09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Значимые проекты в области культуры ушли в онлайн

Многим ярким культурным проектам Петербурга из-за ситуации с коронавирусом пришлось освоить новый формат — виртуальный. Об этом рассказал первый заместитель председателя комитета по культуре Петербурга Александр Воронко в передаче «Петербург против коронавируса» на канале «Санкт-Петербург».

«Благодаря постановлению, которое подписал губернатор Петербурга Александр Беглов, мы наделены полномочиями принимать отчеты у этих организаций за онлайн-проекты, компенсировать им затраты, выплачивать заработную плату людям, задействованным в реализации проектов»,
— пояснил Воронко.

Среди значимых для Петербурга проектов, которые ушли в «онлайн» — фестиваль балета «Dance Open» и фестиваль искусств «Точка доступа». Возможно, к ним присоединятся юбилейные мероприятия — 150 лет со дня рождения Ивана Бунина и 105 лет со дня рождения Георгия Жженова.

По словам Александра Воронко, среди социально-ориентированных НКО, с которыми сотрудничает комитет по культуре Петербурга, около ста организаций. В прошлом году благодаря субсидиям удалось поддержать 238 мероприятий. В этом году, считает первый зампредседателя, их будет несколько меньше. Но все значимые неизбежно состоятся.

Кроме того, подчеркнул Воронко, комитет по культуре поддерживает и негосударственные театры, которых в городе порядка шестидесяти. Половина из них получила субсидии в прошлом году. Значительной части таких театров окажут поддержку и в этом.

Ранее «Мойка78» рассказывала о проектах, которые во время пандемии коронавируса получили второе рождение и инициативах, запущенных с нуля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.