23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Празднование Троицы и поездки на кладбища: коронавирус в Петербурге к утру 7 июня

По последним опубликованным данным на 6 июня, с начала пандемии в Северной столице выявили 18 169 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Скончалось также 356 человек, а выздоровели 7462. За сутки выявлено 347 новых инфицированных. Поразило и количество летальных исходов за сутки — рекордные 55. Самому молодому скончавшемуся мужчине было 42 года, а женщине — 45 лет.

Вечером субботы дождливая погода поспособствовала соблюдению петербуржцами режима самоизоляции, остановившись на отметке в 3,4 балла. Сегодня же, по данным синоптиков, ожидается небольшой дождь.

В воскресенье, 7 июня православные петербуржцы отмечают праздник Троицы, который пройдёт в условиях ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции. Жители Северной столицы в этот день традиционно посещают кладбища, в связи с чем мольный постановил усилить количество транспорта по самым популярным маршрутам у горожан. По итогам это привело к тому, что на Смоленское кладбище приехало огромное количество людей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.