27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пулково примет рейс с 33 петербуржцами из Узбекистана

В петербургский аэропорт Пулково прилетит самолёт из Узбекистана, на его борту в Северную столицу вернутся жители города и Ленобласти.

Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга. Вернуться смогут 33 человека из заграничной поездки благодаря усилиям ряда ведомств. По прилёту туристов встретят сотрудники Роспотребнадзора, которые протестируют их на коронавирусную инфекцию, а также выдадут предписание на 14 дней самоизоляции.

Затем они будут развезены усилиями властей Петербурга и Ленобласти или по домам, или же в обсерватор. Последние доступны для жителей из другого региона.

Напомним, что с начала пандемии около 3 тысяч петербуржцев смогли вернуться домой благодаря таким авиарейсам.

Ранее «Мойка78» писала, что российские путешественники вернутся вывозными рейсами из пяти стран. Запланированы рейсы в Москву из Дели, Сеула, Тегерана, Еревана и Мадрида.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.