01:12, 03 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«СКА-Арена» назвала грунтом мусор на берегу Финского залива

Петербуржцы заметили останки снесенного СКК на берегу Финского залива. В компании «СКА-Арена» заявили, что это не строительный мусор, а грунт, который вывозят туда абсолютно легально. Власти в ситуацию пока не вмешиваются.

Жители Красносельского района заметили предполагаемую свалку строительных отходов в устье реки Красненькая на берегу Финского залива. Некий груз туда возят машины с табличками «СКК», пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП|Санкт-Петербург» в соцсети «Вконтакте».

«СКА-Арена» назвала грунтом мусор на берегу Финского залива
Скриншот группы «ДТП и ЧП|Санкт-Петербург» в «Вконтакте»

Напомним, 31 января СКК «Петербургский» обрушился во время так называемого демонтажа конструкции. До этого власти города заключили концессионное соглашение с компаний «СКА-Арена», которая до 2023 года должна построить на месте рухнувшего комплекса новый стадион к чемпионату мира по хоккею.

В пресс-службе «СКА-Арена» нашему изданию заявили, что не вывозят строительный мусор на берег Финского залива.

«Никакой строительный мусор на берег Финского залива перевозчик с площадки СКК не вывозит. Весь строительный мусор по заключенным договорам идет на специализированные площадки Ленинградской области. Единственное, что перевозчик возит на площадку золоотвала в Угольную гавань, — это грунт определенного класса опасности, по действующему договору с данной площадкой»,
— рассказал «Мойке78» официальный представитель компании.

Собеседник нашего издания отказался назвать перевозчика, который транспортирует мусор со стройплощадки. Обращений или претензий со стороны властей не поступало, добавили в «СКА-Арена».

В комитете по природопользованию пока не ответили на официальный запрос на имя главы ведомства Дениса Беляева. Напомним, что деятельность этого комитета курирует вице-губернатор Владимир Кириллов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

29 марта и 12 апреля 2025 года

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.