10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургских муниципалов заставят сообщать губернатору об участии в НКО

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли в первом чтении проект закона о предварительном уведомлении губернатора лицом, замещающим муниципальную должность об участии на безвозмездной основе в управлении НКО. Об этом стало известно в ходе заседания ЗакСа в среду, 10 июня.

Инициатива принадлежит депутатам Юрию Гладунову, Денису Четырбоку и Максиму Яковлеву.

Так, за проголосовали 44 парламентария, воздержались – 0, а против выступил один депутат.

Поправки члены ЗакСа смогут подать до 18:00 четверга, 11 июня.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутаты ЗакСа приняли поправки по развитию застроенных районов. Депутат ЗакСа Денис Четырбок отметил, что в первом чтении была обозначена инициатива на расширение географии «стартового пятна» для застройки. Он добавил, что предложил установить для зданий, участвующих в программе реновации, возможность сноса в соответствии с распоряжением правительства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.