12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Киллер сделал три выстрела: петербуржец заказал убийство отца и оказался на скамье подсудимых

Выборгский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении местного жителя, который заказал убийство собственного отца.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, следствие полагает, что в марте 2019 года

местный житель на почве часто возникающих конфликтов и из корыстных побуждений решил заказать убийство отца. Он обратился к посреднику с предложением за 50 тыс. рублей найти человека, который совершит убийство за вознаграждение в 400 тыс. рублей.

После того, как «киллер» был найден, он получил первую часть суммы в размере 70 тыс. рублей и отправился в Парголово.

Вооружившись огнестрельным оружием, исполнитель вошел в дом жертвы, где трижды выстрелил в мужчину. Тот скончался в больнице от полученных ранений. После этого в апреле 2019 года заказчик передал посреднику и исполнителю оставшуюся часть денег.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленобласти задержали мужчину, обвиняемого в покушении на убийство отца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.