04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти 350 человек получили временную работу на фоне кризиса

Жители Ленинградской области, потерявшие работу в период пандемии коронавируса, отправляются на общественные работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По последним данным, область заключила 13 договоров с работодателями для трудоустройства 350 человек в различных сферах: благоустройство, озеленение, агропромышленный комплекс.

На вакансии в дорожно ремонтно-строительные управления уже удалось временно трудоустроить 156 жителей Ленобласти. Сейчас они занимаются уборкой улиц региона, вырубают деревья, ухаживают за зелеными насаждениями, красят дорожные ограждения и остановки общественного транспорта.

Кроме того, с начала месяца еще 30 человек начали работу в сфере развития туристического и рекреационного отдыха. В их задачи входят также подготовка и согласование проектов туристических маршрутов и их обустройство. Планируется, что с 1 июля к этой работе приступят еще 50 человек.

Также уже совсем скоро на работу выйдут специалисты в сфере культурно-досуговой деятельности и экскурсоводы.

Ранее «Мойка78» писала, что стало известно, кому будет сложнее всего найти работу после «коронакризиса» в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.