09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Владелец «Ягуара» накопил штрафы на 87 тысяч: за дело взялись судебные приставы

Счастливый обладатель автомобиля «Ягуар» 1917 года и еще трех машин, проживающий в Приморском районе северной столицы, регулярно нарушал правила дорожного движения. В результате он накопил штрафы на общую сумму 87 тысяч рублей, сообщила пресс-служба петербургского управления службы судебных приставов.

ГИБДД потребовала оплаты через суд, а исполнением решения суда занялись судебные приставы. Всего было возбуждено 147 исполнительных производств, объединенных в сводное. На автомобили 41-летнего должника был наложен запрет регистрации. Кроме того, средства на банковском счете мужчины взыскивались в счет оплаты штрафов. Таким образом, приставам удалось снять 57,5 тыс. рублей. Остальные средства тоже будут со временем взысканы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ введена статья о наказании за брошенные автомобили. Штрафы могут составить от одной до трех тысяч рублей для автомобилистов. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.