27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сотрудники МЧС проверили 147 петербургских водоёмов

Сотрудники МЧС в рамках профилактического рейда проверили 147 петербургских водоёмов, не предназначенных для купания. В их число вошли акватория Невы и Финского залива.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Во время мониторинга на берегах 36 водных объектов были замечены отдыхающие, а некоторые из них и вовсе находились в воде. Согласно подсчётам, на берегах было замечено от 80 до 200 человек. Уточняется, что в Парке Героев-пожарных среди купающихся были и несовершеннолетние дети. При этом с начала года в водоёмах Северной столицы утонуло уже 11 человек.

В связи с тёплой погодой в Петербурге Главное управление МЧС просит жителей соблюдать все меры предосторожности, а также опубликовало список собственных рекомендаций. В ведомстве напомнили, что купание в непредназначенных местах может грозить административным штрафом, или же простым предупреждением.

Ранее «Мойка78» писала, что расчлененное тело с имплантами могло пролежать в реке Мга в Ленобласти около трех недель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.