09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

За 2019 год петербуржцы погуляли более чем на 30 общегородских праздниках

Петербургское правительство сегодня, 23 июня рассказывает о результатах деятельности комитета по культуре города за 2019 год. С докладом выступил глава ведомства Константин Сухенко.

По его словам, за этот период в Северной столице удалось провести более 30 крупных общегородских праздников и других мероприятий, посвященных различных памятным датам.

По традиции, часть из них была связана с важными историческими годовщинами: так, в Петербурге прошло представление «Слушай, страна, говорит Ленинград», посвященное 75-летию годовщины полного снятия блокады Ленинграда, а также был организован День Победы.

Кроме того, петербуржцев порадовали ярким празднованием дня ВМФ. Для школьников провели День знаний.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургские театры за 2019 год посетили почти 3 миллиона человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.