07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

От коронавируса умер Верховный лама Тувы

Заболевший коронавирусной инфекцией Верховный лама Тувы Джампел Лодой скончался. Ему было 44 года.

Об этом рассказал глава республики Шолбан Кара-оол, передаёт РИА Новости. По его словам, он уже получил свидетельство от врачей. Стоит отметить, что духовным буддийским лидером Тувы 44-летнего Лодоя избрали в декабре прошлого года. 
«Уважаемые земляки, с большим прискорбием сообщаю вам о кончине хамбо-ламы Республики Тыва. Тыва понесла большую утрату. Выражаю слова соболезнования своему народу, близким, семье»,
— говорится в видеообращении главы республики, которое было опубликовано на его странице в Facebook.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге умер бывший губернатор Чувашии Михаил Игнатьев. По неподтверждённой информации он был заражён коронавирусной инфекцией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.