Полицейские обезвредили человека, открывшего беспорядочную стрельбу в супермаркете Walmart в городе Ред Блафф (Калифорния, США). Злоумышленник попытался палить по представителям правоохранительных органов, после чего был ранен ответным огнем.

С места происшествия в больницу доставлены минимум двое погибших и четверо раненых, сообщает New York Times. Стрельба началась примерно в 15:30 по местному времени (1:30 по московскому). К супермаркету прибыли пять машин скорой помощи, сотрудники полиции и противопожарной службы. Очевидцы рассказали журналистам, что слышали до 50 выстрелов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за 2019 год в Калифорнии произошло не менее трех случаев с участием сумасшедших стрелков. Так, в апреле в синагогу города Повэй зашел 19-летний юноша и начал стрелять по присутствующим из винтовки. В результате один человек погиб, еще четыре пострадали. А в ноябре в школе города Санта-Кларита 15-летний стрелок ранил пять человек, одного убил. Кроме того, похожие инциденты разворачивались в синагоге и на вечеринках.