Петербуржцы сообщают о десятках поваленных ветром деревьев в разных районах города — ураган не щадит машины и дорожные знаки.

Как пишут в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», у парка Александрия на проезжую часть рухнуло дерево — водителям приходится объезжать по «встречке». Еще одно упало на дорогу на набережной малой Невки — объезд возможен только по тротуару.

Во дворе жилого дома на улице Ленина в Петроградском районе дерево рухнуло на припаркованные машины, а на Заневском проспекте — упало на провода. В Евпаторийском переулке дорожный знак ветром повалило на автомобиль.

Еще один инцидент произошел на 13-линии Васильевского острова, сообщают местные жители. Дерево рухнуло прямо на машины. На Институтском проспекте упавшим деревом перегородило дорогу, передает корреспондент «Мойки78» с места событий. Аналогичные случаи фиксируются в разных районах города.

Ранее сообщалось, что из-за надвигающегося шторма в Петербурге закрыли сады и скверы — ожидается усиление ветра до 23 метров в секунду, ливень и грозы.