24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Стало известно, какие регионы Ленобласти голосуют активнее всего

Активность жителей Ленинградской области на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции России к 15:00 в среду, 1 июля, составила 65,56%. Об этом сообщили в правительстве Ленобласти.

Активнее всего участие в голосовании принимают жители Кингисеппского района региона. На его территории явка составила 77,36%. Также активностью отличись Тихвинский и Тосненский районы с показателями 76,63% и 75,05% соответственно.

В пресс-службе отметили, что с учетом голосования, которое проводилось в период с 25 по 30 июня, в регионе проголосовали 899 тыс. 343 человека.

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в голосовании по поправкам к Конституции России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.