26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стали известны первые данные экзит-поллов по голосованию по поправкам

За поправки в Конституцию России проголосовали 71,2% избирателей, следует из данных экзит-поллов. 28,3% высказали против.

По последним данным, обработано 30% протоколов. В Центризбиркоме внесение поправок в Конституцию поддержали 74,1% избирателей, против высказались 24,97%. Явка по России составила 65%. Председатель ЦИК Элла Памфилова назвала такой результат достойным, передает РИА Новости.

В Петербурге явка на голосование составила более 70%. В Ленобласти проголосовало более 69% избирателей. Жители Кудрово и Мурино показали рекордную явку на избирательные участки.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции началось 25 июня. Основной день голосования — 1 июля, однако для противодействия распространению коронавирусной инфекции проголосовать можно было в период с 25 по 30 июня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.