14:20, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СКК «Петербургский» ждет реконструкция: начнут с двух павильонов

В Петербурге выдали разрешение на первый этап реконструкции СКК «Петербургский». Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе Госстройнадзора.

Отмечается, что выданное разрешение на строительство подразумевает реконструкцию двух зданий, где ранее располагались билетные кассы. Объекты находятся рядом со входом в СКК.

Проект реконструкции предусматривает изменение функционального назначения этих объектов, а также планировочных решений. Так, полностью здания демонтироваться не будут, заменят лишь часть конструкций.

Первый и второй павильон занимают 750 кв.м. каждый и имеют высоту 5,5 метров.

Разрешение будет действовать до 3 февраля 2023 года.

СКК «Петербургский» ждет реконструкция: начнут с двух павильонов
СКК после обрушения. Фото: «Мойка78″/Валентин Егоршин

«Ранее «Мойка78» сообщала, что «СКА Арена» представила концепцию парка на месте снесенного СКК. В рабочем варианте к маю 2023 года на территории в 12 гектаров создадут парк с зоной для проведения фестивалей, спортивными площадками, велодорожками, скейтпарком и теннисными кортами.

СКК «Петербургский» ждет реконструкция: начнут с двух павильонов
Обрушение СКК. Фото: Мойка78/ Валентин Егоршин

Добавим, что около месяца назад петербуржцы заметили останки снесенного СКК на берегу Финского залива. В компании «СКА-Арена» при этом заверили, что это не строительный мусор, а грунт, который вывозят туда абсолютно легально. Снимки образовавшейся свалки можно посмотреть в нашем материале.

При этом со строительством новой ледовой арены на месте снесенного СКК не все идет не слишком гладко — городские власти отказываются платить за стройку, а чемпионат мира по хоккею, ради которого затеяли проект, могут перенести в Швейцарию. Также стоит напомнить о сносе СКК и гибели при этом рабочего. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ