11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Как проходит заседание по делу бывшего доцента Олега Соколова: фоторепортаж

В Северной столице в понедельник, 6 июля, проводится заседание по делу бывшего доцента Олега Соколова, которого подозревают в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко.

Оно началось с того, что в его рамках была обнародована переписка потерпевшей и подозреваемого. Стоит отметить, что сторона Ещенко была против этого. Из неё стало ясно, что девушка не стеснялась грубых выражений, в частности, в отношении семьи и детей Олега Соколова. Помимо этого, она подозревала его в измене. 

Напомним, что по версии обвинения, 8 ноября 2019 года девушка была убита Соколовым на почве бытового конфликта из-за взаимной ревности.

По данным следствия, бывший доцент истории Олег Соколов взял незаконно хранящийся в квартире обрез и произвёл выстрел в голову Анастасии Ещенко. После этого он совершил ещё три выстрела.

Затем он хранил труп приблизительно до 22:30 того же дня и расчленил его с использованием пилы-ножовки по дереву, двух кухонных ножей и топора, а затем выбросил в реку Мойку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.