29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В два производства особой экономической зоны Петербурга инвестируют 900 млн

В Петербурге приняли решение инвестировать 900 млн рублей в два новых производства особой экономической зоны (ОЭЗ). Деньги получит «Газотурбинный комплекс «Лопатка» и производство запасных частей для компрессорного оборудования.

Об этом сообщает комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга. Решение было принято по итогам заседания экспертного совета особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Уточняется, что участники одобрили новые проекты на 880 млн рублей, а еще два действующих резидента скорректировали свои бизнес-планы, увеличив инвестиции на 5 млрд рублей.

Так, ООО «Точка плавления» реализуют проект «Газотурбинный комплекс «Лопатка». Инвестор, как ожидается, освоит полный цикл изготовления лопаток газотурбинных двигателей и газотурбинных установок для промышленного сектора России. Потребителями продукции станут АО «ОДК «Климов», Министерство обороны РФ, АО «Уральский завод гражданской авиации», ПАО «Силовые машины», АО «РЭП Холдинг». Объем инвестиций оценили в 660 млн рублей.

ООО «Вектор» намерено создать производство запасных частей для компрессорного оборудования. Производить их будут на основе собственного композиционного материала. Продукция может быть востребована, в том числе нефтеперерабатывающими заводами России и мира. Инвестиции составят 226 млн рублей.

Изменения в проекты внесли ООО «Биокад» и ООО «Силагнис». Первая компания реализует фармацевтический комплекс, а вторая — проект по разработке и производству энергоэффективных геотермальных тепловых насосов и низкотемпературных воздушных тепловых насосов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.