08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Песков рассказал об отношении Путина к проявлениям гомофобии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о гомофобных высказываниях о присутствии Владимира Путина. По его словам, глава государства относится нетерпимо к любым перегибам, передает РИА «Новости».

Песков подчеркнул, что подобные вопросы Владимиру Путину задавали не раз. Глава государства отвергает любые обвинения в том, что имеются со стороны государства какие-то репрессивные настроения в этой области, добавил пресс-секретарь. При этом Песков добавил, что «президент всегда обращает внимание на национальные устои в целом в России, в некоторых республиках национальных, где просто исторические корни имеют свою особенность, которую тоже нельзя абстрагировать».

В заключении Песков отметил, что к перегибам в целом Владимир Путин относится нетерпимо.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Песков прокомментировал инцидент с травмированием журналиста на петербургском участке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.