03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Песков рассказал об отношении Путина к проявлениям гомофобии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос о гомофобных высказываниях о присутствии Владимира Путина. По его словам, глава государства относится нетерпимо к любым перегибам, передает РИА «Новости».

Песков подчеркнул, что подобные вопросы Владимиру Путину задавали не раз. Глава государства отвергает любые обвинения в том, что имеются со стороны государства какие-то репрессивные настроения в этой области, добавил пресс-секретарь. При этом Песков добавил, что «президент всегда обращает внимание на национальные устои в целом в России, в некоторых республиках национальных, где просто исторические корни имеют свою особенность, которую тоже нельзя абстрагировать».

В заключении Песков отметил, что к перегибам в целом Владимир Путин относится нетерпимо.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Песков прокомментировал инцидент с травмированием журналиста на петербургском участке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.