27 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Дамбу закрывают, деревья падают: Петербург накрыло штормом

Шторм все-таки пройдется по Петербургу. Горожане сообщают о первых «жертвах» — упавших деревьях, а дамбу готовят к закрытию.

По данным дирекции комплекса защитных сооружений, порывы юго-западного ветра в субботу, 11 июля, составляют 24 м/с. Ожидается, что вода в Неве начнет подниматься. В результате было принято решение частично закрыть комплекс защитных сооружений. Затворы приведут в движение в 18:00. При этом судопропускное сооружение С-1 перекрывать не будут.

Горожане, между тему, уже сообщают о первых последствиях. Так, на Брюсовской улице упавшее дерево перекрыло дорогу.

На Вербной на тротуар и вовсе упал рекламный щит.

Ранее комитет по благоустройству сообщил, что в субботу сады и скверы будут закрыты. В МЧС уже предупредили, что погода не успокоится и в воскресенье, 12 июля. Ожидается ветер до 18 м/с.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.