12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Число жертв COVID-19 в мире превысило 600 тысяч

Число людей, умерших после заражения коронавирусной инфекцией, превысило 600 тысяч человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе данных из открытых источников.

Так, в воскресенье, 19 июля, по состоянию на 7:10, число зафиксированных жертв составляет 601 549.

Больше всего смертей — в США (140 119), Бразилии (78 772) и Великобритании (45 358). В России — 12 228 подтвержденных летальных случаев.

Всего COVID-19 выявлен более чем у 14,2 млн человек. Больше всего заболевших — в США (3 711 359). Далее идут Бразилия (2 074 860), Индия (1 038 716) и Россия (764 215).

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщала об очередном рекорде по числу выявленных за сутки случаев коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.