10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Колтушах сняли режим ЧС после ликвидации свалки

В Колтушах, где ранее обнаружили нелегальную свалку, прекратили режим ЧС. Постановление уже подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, решение было принято на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Комиссия сделала заключение, что экологическая обстановка на территории бывшей свалки восстановлена.

Отмечается, что за 1,5 месяца с территории вывезли более 70 тысяч кубических метров мусора. Контролировать ситуацию на этой территории теперь должна будет администрация Колтушского сельского поселения.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Александр Дрозденко предложил сделать промзону на месте незаконной свалки в Колтушах. По его словам, на этом участке могут начать утилизировать отходы четвертого и пятого классов опасности, которые относят к малоопасным и неопасным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.