01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Определено число «нулевых» пациентов с COVID-19 в России

Профессор «Сколтеха» Георгий Базыкин заявил, что в России был не один «нулевой» пациент с коронавирусом, можно говорить о целой группе таких людей.

Об этом он рассказал в беседе с РИА Новости. По его словам, в общей сложности удалось отследить девять линий распространения COVID-19 на территории страны. Однако сказать точно, как инфекция распространялась по регионам, специалистам не удаётся по причине недостатка данных. 
«В Якутию вирус привезли менеджеры энергетической компании, посещавшие Швейцарию. А в Чечню SARS-CoV-2 попал из Саудовской Аравии. И данный штамм есть только в Чечне, в Москве и Санкт-Петербурге его нет»,
— рассказал Базыкин.

Так, количество «нулевых» пациентов в России минимум 67, каждый из них смог спровоцировать «маленькую вспышку» коронавируса в отдельно взятом регионе.

Ранее «Мойка78» писала, что исследование «Сколтеха» показало путь коронавируса в Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.