16:12, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Комитет по культуре не знает о планах сократить культурные учреждения на 10%

В комитете не знают о планах сократить на 10% штат подведомственных ему учреждений. Об этом «Мойке78» сообщили в комитете.

Ранее в соцсетях распространили копия письма, предположительно направленного и.о главы комитета по культуре в подведомственные учреждения. Из текста следует, что ведомство якобы планирует на 10% сократить штат бюджетных учреждений культуры в городе.

«У нас нет такой информации»,
— рассказал «Мойке78» представитель ведомства.

В свою очередь глава комитета Константин Сухенко заявил нашему изданию, что он в отпуске и не может оттуда комментировать ситуацию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Смольный хочет сократить штат. Проработать соответствующий план было поручено петербургским вице-губернаторам Евгению Елину и Эдуарду Батанову. Отмечается, что сокращение штатов позволит сэкономить средства и повысить эффективность работы государственного аппарата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2025-2026 компания «Петербургтеплоэнерго» начинает температурные испытания тепловых сетей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.