08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В лесах Ленобласти за лето произошло 242 пожара

В лесах Ленобласти за летний период произошло 242 пожара. Об этом рассказал начальник Центра Управления в кризисных ситуациях Александр Николенко в ходе пресс-конференции «Интерфакса».

Он напомнил, что в регионе с 1 мая введен особый противопожарный режим.

Из всех указанных случаев в 100 было отказано в возбуждении уголовного дела. В 98 случаев причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, в 1 случае виновата была молния, а еще в одном – спецтехника.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцам напомнили о запрете ходить в лес из-за опасности пожаров. За безопасностью в лесопарках следят лесничие, которые патрулируют подконтрольные им территории и ведут профилактические беседы с местными жителями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.