18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Пушкине в канаве нашли 55 канистр с опасными химическими реактивами

Житель Петербурга наткнулся на емкость с химическими отходами. Об этом в четверг рассказали в Комитете по природопользованию.

Сигнал о подозрительном предмете в одном из лесов в Пушкине поступил в дежурную службу ведомства. На место событий выехала бригада аварийной службы. Оказалось, что в местной канаве лежали 55 канистр с химическими реактивами общим весом в 805 кг.

Емкости упаковали и вывезли на временное хранение для последующей утилизации. Информацию о них передали в правоохранительные органы, а сообщившего гражданина поблагодарили за помощь. Виновных будут искать.

Ранее «Мойка78» писала, что все мусорные полигоны в Ленинградской области хотят закрыть уже к 2023 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.