04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Житель Металлостроя ждет приговора по делу об изнасиловании и убийстве падчерицы

В понедельник, 27 июля, Санкт-Петербургский городской суд, как ожидается, может вынести приговор по делу об убийстве и изнасиловании школьницы отчимом в Металлострое. Ранее присяжные уже признали фигуранта виновным.

Как стало известно «Мойке78», на последнем заседании, которое состоялось 23 июля, прошли так называемые «вторые прения». Тогда гособвинение в лице заместителя прокурора Санкт-Петербурга Александра Чубыкина просило суд назначить наказание в 22 года колонии строгого режима.

Речь идет о громком деле об убийстве 14-летней школьницы. В декабре 2018-го года она была обнаружена мертвой в одном из домов в Металлострое. Сразу внешних признаков насильственной смерти на ее теле не нашли, однако позже экспертиза показала: девочку задушили и изнасиловали.

Тогда незадолго до боя курантов был задержан 41-летний отчим девочки, который подрабатывал таксистом. Следствие считает, что он изнасиловал падчерицу, а, когда она начала сопротивляться, закрыл ей рот подушкой и задушил.

Как писала «Мойка78», вскоре после смерти девочки в социальных сетях начали появляться сообщения о том, что она уже появлялась в школе с синяками, а ее многодетная семья не считалась благополучной.

Сам злоумышленник изначально дал признательные показания, но позже заявил, что преступления не совершал, а признался под давлением.

Защита утверждала, что в общежитии, где нашли тело девочки, преступление мог совершить любой, однако клетки жертвы нашли на теле именно обвиняемого.

В июне этого года свой вердикт вынесли присяжные. Они признали мужчину виновным.

Ожидается, что приговор по делу суд вынесет сегодня.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.