На ежегодный конкурс петербургских строителей «Нам песня строить и жить помогает» не пригласили зрителей. На сцене только участники, а в зале члены жюри, один из которых — победитель шоу «Голос» Петр Захаров.

Так организаторы в лице Союза строительных объединений и организаций решили вопрос с запретом на массовые мероприятия в связи с пандемией.

«Конкурс в эти минуты проходит в «Чаплин-холле», но в формате концерта без зрителей, со всеми санитарными предосторожностями. Никого кроме участников и жюри нет, ведь задача конкурса — выбрать победителя», — объяснили в пресс-службе Союза.

Обычно победитель конкурса выступает на гала-концерте в Ледовом дворце в честь празднования Дня строителя, но в этом году ничего подобного не будет. Участникам придется радоваться призам и наградам без оваций зала, а еще знакомству с одним из членов жюри, которым в этому году стал подопечный Валерия Меладзе в шоу «Голос» Петр Захаров, который одержал победу в прямом эфире 1 января 2019 года. Тогда за него проголосовали 54% зрителей.